Empira

11 апреля 2024 г. 16:18

Автор, а можно уже по другому сюжет построить? Пойдем ведьм пожжём что ли? Уже какую книгу брат-солдат в начале отходит от сражения предыдущей части, потом разбирается с конфликтами локальными (бьет морду соседям, мутит с купцами делишки и трахает свой гарем), а потом готовиться к новой войне, ноет, что деньги из него выкачивают и потом махач на последних главах. Ну у тебя же ведьма под боком, вервольф явно сосед, а ты все какой-то фигней страдаешь, ты Инквизитор или кто?

Ворчу, но все равно продолжаю читать, еще и в следующей части ожидается замут между всеми его женщинами, хочу реки крови и кишок, а то производственный роман по управлению имением надоел. Может, если бы цикл так начинался, то мне было бы ок, но нет. Скоро перестану давать автору шанс, но блин, уже 8 книга позади. Да, прикольно как наш парень из народа ставит на месте зарвавшихся дворян, что автор не боится убивать товарищей Волкова, но если честно, мой огонь интереса гаснет и гаснет. Пните кто—то автора и пусть он пишет как в первых частях!

Книга обещает войну с мятежниками, но ее по сути здесь нет, один обман какой-то, мы в этой части больше узнали сколько бастардов у главного героя и то как он относится к своим родным и близким людям, чем то как сюжет развивается. Негодую и моим огнем можно костры уже зажигать!