11 апреля 2024 г. 14:39

Купила книгу из-за обложки и, глядя на нее, представляла себе совершенно другую историю.

Это история про сирену Эмилию, которой из-за проклятия Персефоны пришлось переродиться в тело человека. У Эмилии были свои намерения, о которых мы узнаем чуть ли не в конце

Читая книгу, мне были непонятны действия героев, повествование было запутанным, и я даже думала бросить книгу. Но я решила дочитать. И думаю, не зря. Потому что чуть дальше середины идет описание всех этих поступков.

Читая мы узнаем сколько тайн, интриг хранит не только главная героиня, но и второстепенные герои. У каждого из них своя цель и свои помыслы.

Повествование идет от нескольких лиц, что помогает нам взглянуть на историю с разных ракурсов. Хочу отметить, что любовная линия здесь не на первом месте, и она очень своеобразная. Возрастное ограничение 18+ в книге оправдано

– Ты помнишь, кто я?

– К сожалению, ни на минуту своей гребаной жизни не забывала. – Наконец совладав с собой, окинула Роджера суровым взглядом, отчего тот расплылся в мечтательной улыбке.

– Ты стала еще невыносимее с нашей последней встречи, рыбка.

Слог автора легкий, интересный, благодаря чему книга читается быстро. Сюжет динамичный.

Ни к кому из героев моя душа не прониклась.

У меня был момент, когда я просто устала от описания одежды героев (какое платье, бретельки и тд)