10 апреля 2024 г. 21:29

У каждого из нас есть выбор. Выбор всюду - хотим мы смотреть в окно или пить чай? Может, нам нравится больше кофе с карамельным сиропом? Или без него?

У каждого есть выбор. И каждый его делает. Мы выбираем, проснуться счастливым или грустным, общаться вежливо или грубо, быть честным (с собой и другими) или лгать даже о том, что не достойно и капли лжи. Мы всегда выбираем. И наш выбор - только наш. Никто не в состоянии сделать его за нас. И с этим выбором мы проживем всю жизнь. В некотором смысле, этот выбор и есть наша жизнь.

Не нужно думать о том, что кому-то приходится легче. Нет, каждый остается один на один со своим выбором. И это может быть минутная мелочь, а может быть выбор, который изменит всю жизнь.

Есть ли что-то, что сделает ваш выбор таким, каким вы его решили сделать? Может, ваш выбор связан с тем, что вы берете на себя огромную ответственность, которую не в состоянии вынести на своих плечах? Или ваша жизнь уже изменилась под давлением этого выбора? Может быть, есть внешние факторы, которые влияют на этот выбор? Семья? Дети? Любовь? Столь многое может повлиять на нашу жизнь. Как сильно влияет наш выбор на наши желания? А желание на выбор?

Это не просто вопросы. Это целая дискуссия. Для человека внутри, для человечества в целом. Мне кажется, что каждый сам для себя решает (выбирает) что есть эти вопросы. Может быть, "выбор" - простое слово, в которое не стоит вкладывать так много смысла.

В этом произведении вы окунетесь в истории людей, которые и раньше знали друг друга, но, в итоге, объединила их одна общая проблема. Проблема выбора и борьбы с мирозданием. А с мирозданием ли? Или с выбором?

Сложный вопрос. Что есть Мироздание? Здесь мог быть долгий монолог, но не в этот раз.

Просто погрузитесь в этот такой знакомый, человечный мир. И, может быть, если вам сложно, вы сможете найти ответы вместе с героями. Или, хотя бы, найдете начало пути вместе с ними.

На 5 мышей из 5.