10 апреля 2024 г. 20:37

Такое милое , уютное ... женское фэнтези . На горном перевале встречаются два принца : Лерметт и Эннеари , человек и эльф. С этого момента начинается история их дружбы - они очень сильно похожи ( смелые , добрые , умные ... положительные-положительные ) , но с другой стороны и сильно разные - чего например стоит момент когда эльф говорит Лерметту имя которым его могут называть только близкие друзья , но наш принц продолжает его звать Эннеари , чем сильно обижает эльфийского принца . Без камня в огород Раткевич , это только моё имхо - но слишком много было размышлении и самоанализа у различных героев - на этих моментах я начинал скучать , мне просто не хватало приключений и динамики .Но когда эта динамика начиналась - было интересно , так и хотелось сказать : автор ты же можешь , давай больше вот этого и меньше этих умственных терзаний . Финал же книги меня растрогал , растопил моё грубое мужское сердце и для меня вытянул эту история так что теперь я подожду выхода второй книги и с удовольствием прочитаю чем всё это закончится ... тем более интрига там есть .