10 апреля 2024 г. 17:36

Ава Рид - "Пропавшие души"

Это вторая книга серии Уайстоун у этого автора. Все та же анатомия страсти, но уже более сложные герои.

Оценка: 10/10

Настолько сложных книжных героев я еще ни разу не встречала.
Очень много внутренних переживаний, проблема в общении, личные комплексы и конечно детские травмы, что собственно и является зачинщиком такого тяжелого отношения к жизни у главной героини.

Боль - это то чувство, которое буквально преследует нашу ГГ.

"Нельзя защитить себя от боли - или от всего, что может принести боль, ведь все невозможно предугадать. Ни стены, ни любые предосторожности не спасут.
Нельзя защитить себя от боли - сегодня я это поняла.
Боль, как любовь - побеждает все."

Очень сложные характеры, сложные судьбы, необычные личности - это все есть в этой книге. Пока читаешь, ненароком проводишь паралели в себе и задумываешься. Очень глубоко прописана психологическая линия, причем это больница - и радости и потери, тяжелые будни врачей, любовь, что зарождается сквозь боль!
Читается так же легко, как и первая книга. Повторюсь это тетралогия, кстати, будет и продолжение этой серии и я намерена прочитать всю. Концовки книг необычны, не хэппи энд, как принято, а проишествие, но исход узнать лишь можно в слейдущей книге, то есть не закончена.
Мне подобные книги нравятся, даже сериалов немало пересмотрено с темой медицины. Наблюдать со стороны, как обычный знакомый может изменить всю жизнь, и то как меняется отношение ко всему, что окружает. Возможно герои и в какой-то степени шаблонны, но это скорее образ. По мне акцент сделан больше на внутренние чувства, эмоции, и переживания, их трансформация. Я такое люблю, хоть и много стекла.
Буду ждать нового продолжения, так как уже есть предположения о какой паре пойдет речь в следующей книге. Но это уже другая история...

Ваша ©Алена_Канашова

#книжные_обзоры_клуба_маффинов