Nekipelova

я мог бы выпить...

9 апреля 2024 г. 21:48

4.5 У нас получилось. Точно, получилось.

Вторая история из серии про Эмили и её приключения. Повествование ведется от лица двух героинь — русалки Эмили и ее бывшей одноклассницы Мэнди. Кажется, как такое может случиться, что они могут пересечься в одной книге, ведь Мэнди осталась жить в городе, а Эмили с семьей переехали на прекрасный Перекрестный остров в самом центре Бермудского треугольника. Но судьба переменчива, как и море, всё может случиться в один прекрасный день, когда ничего не предвещает беды.

Но Эмили не знает ничего о переменчивости Фортуны, она только приехала на новое место и ей хочется подружиться со новым русалками и русалами, освоиться и влиться в коллектив. Ей всё кажется, что она недостаточно хороша для них, ведь она — полукровка (кстати, вопрос полукровок поднимается тут очень серьезно, но незаметно) и именно желание стать хорошей подругой приводит её к роковой ошибке. Эмили и её подруга Шона открывают ту дверь, к которой даже не стоило подходить и выпускают на волю зло и теперь не только острову грозит опасность. И что теперь делать маленькой испуганной девочке перед лицом этого чудовища и перед жителями острова, которые ищут у неё ответа?

Уже переживаете за полюбившуюся героиню? Я очень сильно волновалась, а справится ли девочка и как у неё это получится, но она меня восхитила, потому что не смотря на весь испуг, она приняла ответственность за свои действия, посмотрела страхам в глаза, проявила преданность подруге и сумела простить врагов. Она не Мэри Сью, а почти обычная двенадцатилетняя девочка, оказавшаяся в ситуации, в которой все дети оказываются. Но не все из неё выходят красиво и правильно, а Эмили прекрасно справилась. Конечно, она ведь была не одна и не стеснялась попросить о помощи. А, когда ты не один, то и проблема кажется меньше.

Впереди осталась всего одна переведенная книга, как грустно, но хорошо, что она есть, самое время продолжить читать про приключения полюбившихся героев.

СиВ.
Уютная кофейня.