Alastriona404

по кошачьим лапкам

9 апреля 2024 г. 17:29

4 Нормальная семья. Ну, почти...

Какой же это захватывающий роман! Книга сочетает в себе элементы психологического триллера, детектива и любовной истории. До самого конца непонятно, чем это все может закончится.

Вообще на первый взгляд это история об идеальной паре — женщине Милисент и ее муже, имени которого нам так и назвали. Они красивы, молоды, у них прекрасные дети и восхитительный дом в пригороде. Но на самом деле их отношения строятся на мрачном секрете и опасных играх.

Мне очень понравился неизбитый сюжет. Пара психопатов играла в свои кровавые игры с другими людьми, а тут решили переключиться друг на друга. И поскольку эти персонажи коварны, чертовски умны, рассудительны и хитры, то до конца не ясно, кто именно выйдет из игры победителем.

Еще один плюс книги — восхитительно прописанные злодеи. Они многогранны и незаурядны, и за ними чертовски интересно наблюдать. И круто, что писательница не навязывала свою точку зрения на главных героев. Она просто рассказывала историю, предоставляя читателям самим решать, как оценивать поступки персонажей. Поэтому по мере раскрытия сюжета отношение к героям постоянно менялось — от восторга до отвращения и обратно.

Еще меня восхитил пересмотр гендерных ролей. К черту всех этих женщин в беде, которых вечно надо спасать! В этой книге опасаться нужно именно главную героиню. В этой истории именно женщина была лидером по натуре и с легкостью подминала под себя других людей, даже если эти другие тоже психопаты. Именно женщина настолько умело расставляли свои ловушки, что жертвы слишком поздно понимали, что они попались.

В целом, эта история — более кровавая и жестокая версия Мистера и Миссис Смит, поэтому в первую очередь книга понравится тем, кто предпочитает любовные романы в необычном антураже. Но и поклонники триллеров в этом произведении точно не разочаруются.