leetcoder

9 апреля 2024 г. 09:12

5 Раньше найти мальчишеского бога была гораздо проще!

Интересная книга особенно, если читать ее после посещения Мурманска!
Автор очень ярко и живописно описывает северную тундру, красоты Кольского полуострова, а также непростую жизнь геологов в тех краях.
Книга вызывает железобетонное спокойствие и умиротворение в душе, хочется также, как и главный герой, полежать на ягеле, почувствовать освежающий ветерок с Баренцева моря, помечтать, посмотреть на облака.
Для меня лично Кольский полуостров — это место силы. Находясь там, мысли очищаются, чувство стабильности и непоколебимости мира обволакивает тебя!

Из этого произведения можно извлечь несколько ценных уроков по воспитанию детей! Особенно ценными они будут в наш век высоких технологий, гаджетов и интернета. Очень важно поддерживать в детях интерес к какому-либо делу, не важно будет ли это спорт, лепка из глины или хождение с металлоискателем. Наличие увлечение формирует внутренний мир, внутренний стержень человека и его духовную составляющую.
В 80-ые, 90-ые годы найти такого мальчишеского бога было гораздо проще. Сейчас дети только и делают, что тыкаются в свои смартфоны. Да чего уж там, нередко в семьях и взрослые не могут оторваться от гаджетов.

В книге можно найти мощный заряд мотивации для борьбы с этой печальной тенденцией!