9 апреля 2024 г. 01:12

3 Черт с рогами, без горячих пирогов, с того мира свалился, за тортом явился...

Когда печешь ты тортики,

Проверяй портал,

К тебе заскочат чёртики,

И поминай, как звал.

Заманят эти чёртики тебя в свои тиски,

И запомни, друг, от чёртиков ты можешь не уйти.

Помимо этих чёртиков,

Красивых, вкусных тортиков,

Таскается по двум мирам,

Чёрный маг, зовут Тэмар.

Убивает маг девчонок,

Вот такой вот он подонок.

Знает как всем отомстить,

Но долго парню не прожить.

Много боли, много мести,

Но радует, что все мы вместе

Наблюдаем здесь любовь...

И волшебством повеет вновь...

Это очаровательная сказка открывает нам дверь в мир вкусных тортиков, переходы в другие миры через портал, детскую наивную дружбу и плохих магов, невыносимых полицейских чертей)))

Итак, начнём с невыносимых полицейских чертей))) Однажды глубоким вечером крошка-черт к отцу пришёл и спросила кроха: "Папа, торт хочу я в праздник, было бы неплохо"))) Черт побрёл в " Тортик. ру" и встретил чертовски привлекательную ведьму) Начал ей хамить, грубить и учить как ей быть))) Нахал... И с этого момента начинается приключения ведьмы в двух мирах. Работящая, дерзкая, ответственная девушка может постоять за себя, за свою дочь Настю и никому не позволит себя обижать. Девушку зовут Карина.... Она любит детей и дети к ней тянутся...

В этом романе идёт акцент на любовь родителей к своим детям. Со стороны Карины она показана как забота и защита, со стороны Адама к своему сыну Отису только в виде денег. И стоит этим двум родителям встретиться, и дети начинают вести себя прилично, особенно Отис.

Следующая сторона - колдовская. Тут показана немного детективная линия, но она сырая, скомканная и мне не понравилась. Я изначально догадалась, ху из ху (who is who), как говорится. Кто есть кто) Кто злодей, в общем))) По поводу родителей Карины затронуты небольшие куски текста в романе, так что  не очень много интересного я о них узнала)))

Следующая сторона - любовная. Любовь пылает жаром, с тортами, но без пирогов))) хотя черт и явился, не запылился, а наоборот, распылился до такой степени, что во имя любви решил и украсть ведьму, и убрать с дороги непонятных женщин и вообще личностей)))

Другая любовная линия трагичная, но решаемая))) Риша разобралась в себе, Арон разобрался во всём, и они пережили небольшой дурдом))) Всё путём и ход конем, мы отличненько живём))))

Дети - цветы жизни))) Цветы здесь показаны маленькими росточками, которые постепенно начнут раскрываться, показывать себя, взрослеть и духом не стареть))) Отис и Настя - любуйтесь на счастье))) Дети прекрасные, спокойные, воспитанные и умные))))

А теперь плавно перейдем к выводам)

Роман на один раз. Конечно, было интересно, вкусно и незабываемо, но слишком слащаво) Не зацепил он меня.

Чёрту надо вести себя потактичнее с дамами, меньше работать, больше за сыном присматривать, хотя с такой работой нужно много устойчивости и сил, времени.

Карине нужно внимательнее присматриваться к окружающим, а то вдруг кто-нибудь втерется в доверие, похитит, полюбит и т. д.

А мальчикам и девочкам просто жить дружно и слушаться родителей)))

А так всё. Больше нечего добавить)

Книга прочитана в рамках игр #топмодельБелаяСова, #японскийлюбовныйкроссворд, #тыпобедитель.