Knigomage

8 апреля 2024 г. 21:05

5 Философия неизвестных созданий

ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ Сергей Снегов - роман от автора, ученого с невероятной судьбой, “космического лирика”, который создал, пожалуй, одно из самых значительных утопических произведений в советской фантастике, - трилогию “Люди как боги”. Писатель получил превосходное физическое и философское образование, поэтому вас ждут невероятные описания различных технологических изобретений, необычные явления в космосе, и, конечно, внеземной разум, с его цельным сознанием, которое влияет на путешественников.

В сборнике вас ждут три романа про путешествия в дальнем космосе. На мой взгляд, чтобы разбираться в фантастике, просто необходимо изучить тот огромный пласт советской литературы, где воображение у авторов превосходило все мыслимые масштабы - они меняли законы вселенной, изобретали новые расы, миры, вплетая во все это еще и философский подтекст, едкую сатиру, утопические размышления и, конечно, свою любовь к космосу!

Данные произведения мне удалось также частично прослушать в аудиоформате, и, несмотря на это, благодаря прекрасному слогу - воспринимается текст прекрасно, тут же визуализируется, представляется и запоминается. Это, естественно, большой плюс, особенно для жанра научная фантастика.

Читайте фантастику, стремитесь в космос, ведь это заветы наших любимых писателей с детства. Как можно не хотеть полететь к звездам?