DobrayaLyalya

8 апреля 2024 г. 16:27

Дана Делон "Непрожитая жизнь"

Достаточно милый романчик, где стекло поджидает буквально с первой главы, с пролога, и обещает незабываемую драму. Леа по переписке влюбляется в парня, которому жить осталось около года, но у него есть брат-близнец Рафаэль, с которым она знакомится позднее. Интересно, необычно. Но тут врубается мой критик, моя субъективщина. Действие романа происходит во Франции, конкретно, в Париже. И там очень много описаний достопримечательностей, кратких историй знаменитых конструкций, картин в Лувре и прочего. Может, это не плохо, но именно мне подобное не интересно от слова совсем. Как-то получилось, что Франция мне не интересна совсем и читала я об этом со скукой. Ну ладно. Это тоже можно пережить, но куда сложнее - что все герои, которые подростки, зачастую общаются не как подростки. А как те самые гиды Парижа, рассказывая, какой классный у них город друг другу. Ну...это странно. А может, и нет. Просто меня это дико отвлекало от сюжета, который, кстати, довольно неплох. Но я хочу по первому впечатлению своему поставить 7 из 10, что и делаю. Но рекомендую, кому нравится слр и описание Франции не будет тяготить.

Так и не смогла дочитать эту книгу и навсегда, наверное, для себя попрощалась с автором. Ну настолько не мое, что даже не охота время тратить на эту беллетристику.

Я решила дать ещё шанс, эх