8 апреля 2024 г. 11:03

5 Смешно, душевно и жизнеутверждающе

Прекрасный роман с юмором. Читала, улыбалась. У главной героини такая самокритичность закачаешься — плоская 45-летняя  сутулая брюнетка, серовата и незаметна. Поблекшая одиночка на пороге климакса. Так она себя называет. На похоронах отца сделала подарок: заказала себе гроб и хочет отойти к проотцам.

Поделившись столь мрачными планами с психотерапевтом по имени Франк они назначали дату 25 декабря. Но пока есть время нужно делать домашние задания. Вторая сторона медали почему Сильви такая это моменты из детства. Правильная девочка которая не хочет расстраивать родителей, всегда делает домашние задания. Поэтому когда Франк дает ей задания, она их послушно выполняет. Это было действительно весело! Забавные приключения и познания себя. Мы следим за меняющейся жизнью главной героини, с ее едкими замечаниями. Действительно классный юмор, закачаешься!

Чего стоит одно только  свидание с мужчиной.

А то ведь с меня станется в последний момент приковать себя к батарее и проглотить ключ. Нет, в омут с головой. И это в сорок пять лет, позорище!

Книга прекрасно подойдет для отдыха, ее можно прочитать за пару вечеров. Помимо юмора она пронизана драмой и мотивацией жить. Один толчок, потрясение и твоя жизнь может повернуться на 180 градусов. Как же важно иногда выходить из зоны комфорта, как важно себя баловать и радовать: сходить в салон, полежать в ванной, пройтись по магазинам. Такие мелочи дают нам радости и счастье жить. Но а самый главный посыл книги — это одиночество - бич депрессии.