7 апреля 2024 г. 21:01

Признаюсь, тяжело мне даются книги и фильмы о войне. Я слишком сильно привязываюсь к героям, слишком близко к сердцу принимаю события. Поэтому к выбору книги и фильму о войне отношусь крайне осторожно.
Благодаря игре "Читаем Россию" я знакомлюсь не только с новыми областями нашей страны, но восполняю пробел в знаниях о жизни людей в военные годы.
Мне очень понравилось это произведение, автор так тонко и аккуратно пишет о тяжёлом времени во время войны, этому надо научится каждому, кто считает себя хорошим писателем!
Не погружаясь в ужас, мы видим другую жизнь полную тягот, но люди не сдаются, живут и работают, оказывают поддержку тем кто сражается на фронте, и тем кто потерял всё.
Автор знакомит нас с простой деревенской женщиной, матерью с большим сердцем Дарьей Шалихиной. Приютив на ночь двух беженцев с ребёнком, узнав страшную историю маленькой девочки, оставшейся сиротой, Дарья, не сомневаясь ни на минуту оставляет девочку, Валентинку, в своей семье.
И нам предстоит увидеть, как Валентинка будет привыкать к новой жизни. А Дарье предстоит добиться, чтобы новая дочка назвала её мамой.
Книга мне очень понравилась, советую к прочтению не только детям, но и взрослым.