Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

7 апреля 2024 г. 15:48

Спустя год с небольшим я таки вернулась к знаменитой манге - очередное спасибо любимой игре). По-прежнему пребываю в твердом убеждении, что комиксы совершенно не мой жанр, но при этом опять понимаю, что мне интересно, куда вырулит история, учитывая последние события второго тома. Хотя как я её читаю, удовлетворение интереса грозит растянуться ещё лет на десять.
А с другой стороны, при всем интересе, пока ничего сильно непредсказуемого не произошло. Лайт по-прежнему удивительно хитер и изворотлив. И безжалостен. И сказочно везуч, да. L все так же умеет поставить себя на место преступника, влезть в его мозг, думать как он. Полиция по-прежнему не может найти зацепки, но зато все ужасно напуганы и массово отказываются вести это сомнительное и очень опасное дело. А Рюк развлекается. Особенно радуясь тому, что именно Лайт Ягами подобрал его тетрадь - этот человек оказался довольно непредсказуемым для бога смерти, а это очень способствует избавлению от томительной смертной скуки.
Хорошо получается линия Лайта, который все глубже увязает в яме, которую выкопал для себя сам. Круг потихоньку сужается, преследователи уже почти взяли его след, но пока парню удается избегать западни - но какой ценой?
L, на самом деле, вызывает смешанные эмоции. Некий затворник, по всей видимости, социофоб, обладающий гениальным мозгом и, судя по всему, неограниченными возможностями в достижении своих целей. Очень интересно, сколько ему лет - по рисункам похож на ровесника Лайта, что странно.
В остальном - манга и манга. Рисовка классная, сама история небезынтересна, но большой оригинальностью не отличается - ну только в части артефакта - что касается поступков людей, тут ничего сверхъестественного или сильно удивительного.

Собери их всех - Блики на воде