MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

7 апреля 2024 г. 09:47

я думаю, что это был бы неплохой сюжет, с хорошими задатками для интересного времяпрепровождения, но исполнение очень сильно подкачало.
авторы слишком много внимания уделили личным отношениям главных героев, отодвинув все приключения на второй план. в итоге, очень много переживаний, метаний, розовых соплей, местами прям детского сада в поведении взрослых героев, иногда мимишности и сюсипушности. а все более-менее захватывающие события только начинались, героиня в них попадала, а демон уже тут как тут, сразу же спасал ее и всё приключение резко сворачивалось.

главная героиня - эльфийка Дерин, особа знающая чего она хочет, умненькая, вроде адекватная, но на мой взгляд, чего-то в ней не хватало, не цепляла она меня. Дерин устраивается в академию преподавателем и тут же знакомится с высшим демоном Хам...каким-то. и хотя авторы придумали любовную линию в стиле "от ненависти до любви..", самой ненависти и противостояния было не много, и сразу стало понятно, что именно они тут станут главной любовной парой.

любовная линия развивалась сначала совсем медленно и незаметно, зато в один момент вспыхнула и сразу раз! - и они женаты по законам демонов. и даже больше того - они истинная пара! ( я аж закатила глаза от этой истинности...))) настолько все выглядело по-детски) ну как так то? а Дерин так мечтала об ухаживаниях и свадьбе, а тут все произошло в одну ночь. и потом уже просто приходилось свыкаться с этой ситуацией, пытаться выторговать у демона свою свободу и желание заниматься любимым делом - преподаванием в академии.

где-то совсем на заднем плане мелькнула даже детективная линия. несколько студенток академии исчезли под странными предлогами и их никто не искал. и вот только главная героиня задумалась над их исчезновением. но ей самой расследовать ничего не дали. она снова нашла приключение на свою по.. попала в передрягу, но очень быстро выбралась из нее при помощи демона.

в общем, мне не хватило захватывающих приключений, хотя намеки на них были, просто авторы их слили, решив, что надуманных любовных переживаний читателю будет достаточно. а в итоге, весь сюжет расплылся, разъединился и так и не сложился в одно целое.

книга прочитана в игре Собери их всех!