drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

6 апреля 2024 г. 15:34

4 Спойлер Курица соседа всегда выглядит гусыней

У меня какое-то сумасшествие с этой книгой случилось, я как начала её слушать, так не могла остановиться.
Многие пишут, что это история про зависть. Но для меня центральным персонажем конечно предстал Джексон. Нарцисс, собственник, социопат, садист - всё самое жуткое собрал в себя этот мужчина.
Две девушки - Эмбер и Дафна совершенно разные и начинаем эту историю узнавать мы именно с изнанки, с самой периферии, с лоска, с красивой стороны.
О многом можно было догадаться заранее кстати, Лив Константин не сильно прячет Джексона за декорациями. И даже если это покажется спойлером, это не так. Сама завязка, сам сюжет, то, как эта книга построена - самое важное.
Я часто вспоминала "С меня хватит!" и "Большая маленькая ложь", некоторые сцены в книге было слышать настолько страшно, что я аж ахала от ужаса.
Это история про то, как страшные люди захватывают жизнь своей жертвы, манипулируют, запугивают и мнят себя богами. Вижу, что слоган книги "кому-то всё, а кому-то то, что они заслуживают", но я не согласна.
Никто не заслуживает просыпаться ночью с дулом пистолета во рту.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"