6 апреля 2024 г. 08:59

История судебного антрополога Дэвида Хантера продолжается. На этот раз действие разворачивается в самом Лондоне. На чердаке старой, заброшенной больницы найдены останки, прибыв на место оперативная группа исследует место обнаружения трупа. В какой-то момент старые доски не выдерживают и пол, под одним из экспертов рушится, он проваливатся вниз с грудой обломков. Конечно, вся группа тут же отправляется на поиски постадавшего. Но вот странность - помещение в котором обрушился потолок так и не удается найти! А потерпевшему необходиа помощь, возможно жизнь его идет на минуты. Тогда Дэвид решается на то, что бы спустится в пролом и попытаться оказать помощь пострадавшему. То что он обнаружил внизу, дало понятие о том, почему же никто до сих пор не нашел комнату с постадавшим. Расследование начинает набирать оборот, а дело оказывается еще более запутанным, чем казалось изначально.
Конечно же Хантер будет участвовать в расследовании на первых ролях. Именно его заключения будут давать толчок в следственных мероприятиях.

Как всегда Хантер попадает в эпицентр событий, становясь непосредственным его участником. Весь водоворот словно образуется вокруг него самого, постепенно утягивая Дэвида ко "дну", или к разгадке того, кто де стоит за всеми событиями, которые приели его на чердак старой больницы.

Я надеялась, что автор сжалится на Дэвидом и наконец залечит его душевные раны подарив ему шанс снова обрести семью. И в момент, когда казалось бы что так и будет (несмотря на все невзгоды!) в дверь Дэвида Хантера стучит прошлое. А вот нечего расслабляться!

В целом было приятно вернутся в Лондон, где живет мистер Хантер. Мне очень нравится как пишет Бекетт. И несмотря на то, что вроде как основная сюжетная линия закрыта, я бы почитала еще про расследования и жизнь судебного антрополога. И может быть есть шанс что его жизнь с Рэйчел всё-таки найдет свой счастливый финал.