5 апреля 2024 г. 21:27

Главным героем романа является Аурелий, молодой мужчина потерявший своих родителей. Он является наследником правителя и неожиданная смерть отца делает правителем его. Он молод ,неопытен и совсем не готов к власти ,тем более ,когда вокруг полно стервятников. Хорошо что у Аурелия есть верные друзья ,которые помогут разобраться с государственными делами . Процесс правления ,душевные переживания , желание найти виновных в смерти родителей вводят его в уныние и депрессию а то что он в одночасье стал императором который должен принимать важные решения не способствуют его настроению. Как это влияет на его характер показано в романе ,Молодому человеку трудно сразу преодолеть свою боль и он решает отправиться в путешествие к Островной империи ,где живет его подруга . И там знакомиться с ее сестрой Шиа ,она амбициозная веселая,подвижная и между молодыми людьми вспыхивает взаимная симпатия, перерастающая в нечто большее .Очень интересен сюжет этого романа,хорошо придуман мир ,где люди и вампиры взаимодействует между собой, присутствуют разные магические существа. .Повествование плавное,неспешное ,легкий слог автора .Очень приятно читать книгу, погружаясь в неведомый фантастический мир Это первая часть романа. По сути она нас познакомила с самими героями ,их характерами,немного миром и обычаями и закончилась на самом интересном,а что же дальше? Роман очень понравился ,обязательно буду читать продолжение ,чтобы узнать тайны семьи Табриесов. Спасибо совместным чтением за предоставленную возможности знакомиться с новыми авторами и интересными произведениями.