tanuka59

5 апреля 2024 г. 21:09

Вы когда-нибудь задумывались, о чем думает ваш кот? Особенно когда он бросает на вас один из тех взглядов, которые вам знакомы?
Эта история, рассказанная котом Нана (что означает по-японски «семь») и его хозяином Сатору,
гарантированно вызовет у вас улыбку, а, возможно, где-то даже выжмет слезу. В этой книге есть милая невинность, которая растопит даже самые черствые сердца...
Любители вы кошек, или собак – неважно! Эта книга идеально подходит каждому.

Нана – уличный кот, полностью довольный своей жизнью. Его любимое место отдыха - капот серебристого автомобиля, принадлежащего Сатору. Кот, гуляющий сам по себе, никогда бы не стал домашним, если бы не нуждался в помощи, после однажды полученной травмы.

Нашедший приют у Сатору, Нана оказывается потрясен добротой, комфортом и любовью, которые предлагает ему молодой человек. Поэтому он в замешательстве, когда после пятилетнего взаимопонимания, они отправляются в путешествие, чтобы найти для Наны новый дом, по причинам - для кота неизвестным, для читателя – очень скоро ставшими понятными.

По мере того, как мы посещаем одного друга за другим в поисках идеального дома для Наны, мы узнаем непростую историю детства и юности Сатору.

Этот роман размышления о жизни, семье, дружбе, любви, состраданиях и потерях. Конечно, главной особенностью этой книги, становится повествование кота – язвительное и саркастическое, но в то же время нежное и глубокое. Он понимает, что нужно людям, причем так, как не всегда понимают сами люди.
Реальность Сатору в сочетании с реальностью Наны создает напряженный и чуточку грустный, но наполненный надеждой роман.