5 апреля 2024 г. 20:53

4.5 Живая вода

Незамысловатая история о простом деревенском мужике Александре Ивановиче Кирпикове, первом парне на деревне, владельце единственной в той местности лошади. Кому поле вспахать – сразу к Кирпикову, а оплата на деревне какая? Правильно – бутылка. Так и спился бы герой, если бы не звоночек от сердца – первый, второй… И решает главный герой переосмыслить всю свою жизнь, подвести итог, и отказ от спиртного – лишь первый шаг на этом пути. Сможет ли Александр Иванович найти смысл жизни, мы узнаем только дочитав книгу до конца.
А тем временем в деревне внезапно был найден источник живой воды, что исцеляет от всех болезней, избавляет от пристрастия к спиртному, дарит вторую молодость. Но вот только эффект от нее кратковременный, спасти себя человек сам должен, чудесами тут не поможешь.
Каждому из нас придется рано или поздно столкнуться с потребностью осмыслить свою жизнь, понять, зачем мы живем, что оставим после себя. Это нелегко, но обязательно нужно.
Столько есть хороших книг, о которых я и знать не знала, и фильмов, по этим книгам снятых!
По этой книге был снят фильм «Сам я – вятский уроженец» с Михаилом Ульяновым в главной роли, который я, конечно, не смотрела.