Books Kiki__& (Kikibooks)

5 апреля 2024 г. 20:05

4 Спойлер

Книга про молодых людей. Главной героине восемнадцать, а герою девятнадцать. Возможно поэтому отношения у него к роботе не профессиональное, и дело даже не в поцелуях.
Служебный роман это отдельное направление в любовной литературе, но здесь чувствуется непрофессионализм героя. Был момент, когда он просто сказал ей ждать пока поговорит с другими девушками, но ведь это она платит. Или я чего-то не понимаю. Телохранитель это тень, которая часто не выделяется.

Айви Редмонд - вылетевшая птичка, богатая птичка. После начала самостоятельной жизни она начинает есть слишком много сахара. Айви это ведьма, которая не толстеет от сахара. От количества потребляемого сахара героиней книги Айви может стать плохо. Слишком часто это упоминается.

Семья Редмонд очень богатая, но Айви хочет анонимной учёбы. Девушка хочет сама построить свою жизнь.
Наличие телохранителя это условие её жизни вдали от дома и родителей.

Райан Маккейн - телохранитель. Он новенький в своем деле. И если честно часто видет себя не профессионально. Герой часто подвержен эмоциям, и Айви должна его утешать. Это было не уместно, но героиня всячески хочет его подбадривать.
Райан с пирсингами. Это не правдоподобно. Если например, пирсинг задеть в драке, то не будет ли лишних ран. Знаю, что многие в детском саду за серьги в драках хватались и типо ранили друг другу уши, а тут вроде герой с тоннелями, плюс ещё разный пирсинг. Пирсинг и драки вообще совместимо?

Героиня Айви приезжает в университет Флориды, уже на месте она планирует познакомиться со своим телохранителем на время учёбы. Но знакомится с парнем, который проявляет симпатию, и даже целует её. Этот парень телохранитель.
Парень кстати думает про неё что девушка не далёкая, чудная. Я не могу понять, но всерьёз он начал воспринимать девушку, когда понял что Хайди это Айви.

Сплетни про Райана и Айви понятны - девушка и парень всё время вместе - это любого наведёт на определенную теорию отношений.

Много внимания уделяется учебному процессу, учебному заведению ( разные корпуса, кампус, братские дома, театр, литература, занятия). В этой книге огромное количество учёбы.

Мир бедных и богатых. Каждому трудно понять другого. У каждого своя правда.

Книга не держит в напряжении. С одной стороны понимаешь, что герои будут вместе, но с другой нет между ними химии. На один раз если вы хотите окунуться в студенческую жизнь.