Rina_books

5 апреля 2024 г. 19:28

4 Ролевые игры превращаются в ад.

Джесси и Джералд уже много лет вместе, страсть остыла, сексуальная жизнь однообразна и чтобы внести в неё новые краски, они отправляются на озеро в уединенный домик. Джералду приходит в голову приковать жену наручниками к кровати, чтобы поиграть и всё бы ничего, но Джералд умирает и Джесси остаётся одна посреди леса, прикованная наручниками...

Вот только Джесси в этом домике не одна, кроме трупа к ней наведываются гости, которые отнюдь пришли не помочь.

Кинг как всегда прекрасно манипулирует страхами, медленно погружая в пучину ужаса и безумия.
Отлично погружается в психологизм, открывая страшные тайны из детства Джесси, которые повлияли на неё и во взрослом возрасте.

Что страшнее этом романе? Ситуация Джесси или то, что случилось с ней в детстве? Или безысходность, когда нет возможности поделиться своей болью с кем-то родным и близким? И так же страшно ждать чего-то неизбежного.

Но вот наличие маньяка мне показалось лишним. Кинг итак невёл жути, можно было и без сумасшедшего парня обойтись.