GarrikBook

4 апреля 2024 г. 22:14

4 О том, что смена обстановки, периодически, нужна каждому из нас.

✓ А когда еще, если не в апреле, читать книгу про апрель?
Так получилось, что до этого я почти целый месяц читал современную литературу и совсем другой жанр.
После этого оказалось, что очень тяжело возвращаться к классике и такому неспешному повествованию.
☞ Перестроиться получилось не сразу. Представьте, что вы едете за рулём по трассе, а потом въезжаете в город, совершенно другие правила и объекты внимания.
☝ Поэтому не могу точно сказать, что повлияло, но начало книги мне показалось затянутым и непонятным.
Но чем дальше читал, тем больше и больше проникался сюжетом и разбирался кто есть кто, и кем является.
Если вы читали Р. С. Шеррифф - Две недели в сентябре и вам понравилось, то и эта книга должна тоже понравиться.
Апрель, кругом пока еще сырость и слякоть, а вы отправляетесь на отдых, где солнце, море, горы и замок с обслуживающим персоналом. А едете так как хотите перезагрузиться и разобраться в собственной жизни.
Это и есть краткий сюжет книги.
☞ Наверное, можно эту книгу назвать "женской". Так как почти всё происходящее мы видим глазами и мыслями женщин, причём разных возрастов. Но лично мне не нравятся такие штампы. Мужчинам нужно читать такие книги, чтобы понимать, что чувствуют и как видят этот мир женщины, и наоборот.
☝ Все кто ищет книгу чтобы отдохнуть и душой и телом, без шока, стресса и всякого треша, то это идеальный вариант.
Хороший пример того, как нужно, порой, остановиться, поменять место обстановки, посмотреть на свою жизнь со стороны, перезагрузиться и вернуться обновленным.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви м и добра.

Читала обе книги и согласна с твоим впечатлением от книг, Игорь. Подобные книги хочется читать тогда, когда устаёшь от встрясок и интриг и хочется спокойного, ровного повествования. Реально, книги для отдыха:)

Согласен. Еще возникает чувство, что сам вместе с персонажами отдыхаешь и общаешься с ними!

Она еще и написана потрясающе - на английском язык удивительно красивый

Не хочется быть скрягой но скажу - сейчас так уже не пишут)

Согласна :) …мы недавно на американском писательском мастерклассе как раз обсуждали, что сейчас и многие читатели не могут (или не хотят) воспринимать ни длинные предложения, ни слишком образные сравнения, ни пространные описания… так что, пишут так, как хочет большая часть читательской аудитории (к сожалению)

Не было бы спроса не было бы и предложения! И правда к сожалению!((