4 апреля 2024 г. 17:55

Книга мне понравилась. Книга весёлая, добрая, интересная. В этой части они едут искать приключения, а в первой части все коротышки полетели. В этой книге есть новые персонажи. Незнайка и Кнопочка любили много читать сказки и вот в сказке, сказала Кнопочка если исполнить три добрых желания, то получишь волшебную палочку. Незнайка сделал 3 добрых дела и получил волшебную палочку. Потом они встретили  Пёстренького и поехали в солнечный город. Там они встретили много разных коротышек.  Незнайка шел, а перед ним шел Листик и читал книжку, и они столкнулись. Незнайка рассердился и превратил его в осла. А Листика увезли в цирк, а Незнайку совесть мучила. Совесть  не давала ему спокойно спать ночью. На следующее утро друзья встретили инженера Кубика и он им рассказал о домах. А на следующий день они встретили  инженера Клёпку, а у него был крутой автомобиль. И они все сходили в зоопарк, а потом Незнайка обратно превратил в осла, но это оказался не Листик. Они пошли в цирк и нашли там  Листика, но у Незнайки не получилось его превратить обратно, ведь волшебная палочка не работала. На следующий день они увидели волшебника и Незнайка спросил, а почему,  волшебная палочка не работает? И волшебник говорит, что Незнайка совершил три плохих поступка.  Незнайка исправился на следующий день. И потом они уехали в свой город.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех