Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

4 апреля 2024 г. 13:14

4 Из тигра в ручного котенка

После такого интригующего финала Бумажной принцессы мне не терпелось взять поскорее на прочтение вторую книгу цикла про семью Ройалов. Я не ожидала, что первая книга мне настолько понравится, и с полным воодушевлением шла во вторую.

Итак, рецензию я пишу через некоторое время после прочтения книги, и к своему сожалению отмечаю, что все события очень сильно потерялись в массиве всей истории про семью Ройалов.

Яркая завязка, достойная интригующая развязка так же и второй книги, но сама начинка истории ничем не запомнилась. Брутальный Рид, который стал милашкой и ручным котиком, бунтарка Элла, весельчак Истон, непонятные близнецы Ройалы, которые служат просто декорациями и стандартные ситуации в школе, которые не приносят в историю ничего нового.
Пришла к мысли, что Эрин Уатт, возможно, надо было бы вместо цикла написать одну книгу с полной историей Рида и Эллы. После прочтения второй появилось ощущение, что цикл растягивался исключительно для коммерческих целей.

По сути эта книга - история трансформации отношений Рида и Эллы из абьюзивных в адекватные. К сожалению, было не так мощно, как после прочтения первой книги

Сломленный принц не подарил мне тех эмоций, которые я испытывала, читая Бумажную принцессу. Но о прочтении все-таки не жалею. Это прекрасная книга, чтобы отдохнуть с ней пару вечеров и погрузиться в страсти и проблемы американских подростков.