4 апреля 2024 г. 12:56

Комикс от издателей "капучино с маршмэллоу".

Увидела отзыв у Эви (книжный блогер с ютуба) на канале, и сразу же добавила к себе. Чтение тоже не заставило себя ждать.

История грустная и не всем подойдет. Иллюстрации прекрасно передают общую атмосферу, все темное и в холодных тонах.

Эрни Марио главный герой истории "болен" депрессией. Пытаясь скрыть от друзей свою опустошенность - грязнет в ней еще больше. В этом мире, тот кто не смог перебороть этот не дуг - сгорает. Сначала начинает чернеть тело, а после человек воспламеняется. Есть организация, которая помогает справиться с этим. Они выдают браслеты, которые будут как флаг для других "этот человек болен, будте к нему благословны", но к сожалению, излечившихся почти нет.

История запала мне в душу. Я как человек творческий, который вечно находится в поисках себя - прониклась этой историей, ведь понимала, что испытывает главный герой.

Забыла упомянуть, что людей с депрессией назывыют "потенциальные", видимо на дальнейшее с горание. Организация по борьбе с потенциальностью пропихивает идею, что нужно найти смысл жизни  и тогда все наладится. Но где его искать? Поможет ли он на самом деле? А что будет если сново его потерять? Был как раз один пример, где парень вроде бы нашел свой смысл, но могло ли это ему или нет, прочитаете сами)

Остросоциальный комикс, поднимающий много жизненных и болезненных тем. Советую, но повторюсь подойдет не всем.

Оценка: 9/10 (сняла бал за "дружбу дружную" там это совсем не нужно было)

Tg: mama i knigi

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!