Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

4 апреля 2024 г. 11:50

2.5

Выбрала, называется, СЛРчик передохнуть от фентези. Всю книгу хотелось подолбиться головой об стол)) Героиню всю дорогу штормит между хочу-боюсь-он меня не хочет - он делает это ради моей земли!
Её муж женился на ней ради денег, в первую же ночь это продемонстрировал, и больше не притрагивался, и теперь она ненавидит и шарахается от всех мужчин. Развестись, к слову, ей почему-то и в голову не приходило, почему? Годы написания романа, к сожалению, не известны, но явно разводы должны бы быть.
Поведение у неё реально неадекватное, она то кричит, то ненавидит, то изнывает от желания, то стыдится себя, то страдает, что герой ей не сообщает о своих отъездах\приездах, хотя она сама запрещает ему к ней соваться. Постоянные эмоциональные качели.
Герой не может не понимать, что она неспроста так шарахается от него и сравнивает с бывшим мужем в негативном ключе, но ведёт себя как насильник - грубо прижимает к стене, жестоко целует, на кровать бросает с угрозами... Нет, он ничего такого не сделал всё же, но вёл себя тоже неадекватно и по-скотски. Характер у него, видите ли, такой, он не хотел грубить, да-да. И бесится постоянно на героиню, и по поводу, и без.
В финале очередной финт - вместо того, чтобы уже наконец переспать, героиня надумывает себе (ни с того, ни с сего, поводов не было, как и вообще разговоров на тему отношений), что она для него - мимолётный роман, на пару раз переспать.
И дело её, за которое она так боролась и переживала, ей неважно, это было просто ради самоуважения, а так-то она хочет дома сидеть и хозяюшкой быть. Вон оно как, оказывается.