4 апреля 2024 г. 06:08

Очень типичная история попаданки из нашего мира в мира вымышленный (к слову, мне никогда не попадались ситуации наоборот, где какая-нибудь условная эльфийка оказывается в Санкт-Петербурге). Алиса сирота, росшая в приюте, от родителей осталось только данное ей имя "Лисанна", которое воспитатели трансформировали. Работает Алиса официанткой и в один дождливый день садится в трамвай вместе с таинственным незнакомцем. А далее оказывается в другом мире, где её новообретенные родители спешно пытаются выдать брошенную дочь замуж. А ещё Алиса лиса, её родители тоже, и жители деревни - двуликие. Есть ещё волки, с которыми у лис вражда, и обычные люди, ненавидящие и волков, и лис настолько, что в их поселениях живут маги-наблюдатели. В деревне Алисы это тот самый попутчик трамвайный, Диан.

Разочаровавшись в своей родне, Алиса решает открыть пустующее кафе, чтобы быть самостоятельной и избавиться от необходимости выходить замуж за навязанного суженного. А ещё ей предстоит открыть тайну своего рождения. Ну и найти любовь - ромфант же.

Очень никак. Автор честно старалась, видно по тексту, но по итогу тут и не похвалить, и не поругаться. Даже и написать больше нечего, так что на сим заканчиваю.

Мне попадалось, только попал эльф) и потом он с нашими все равно в другой мир отправились и цикл не дописан((
Но треть где-то первой книги о том, как этот эльф у нас приживался)
Назвпние не помню, автор Глушановский.

Спасибо за информацию)
Уже радует, что такой ход использовали, жаль правда, что цикл не дописан.

Пожалуйста) и у меня смутно в памяти крутится, что ещё что-то встречала, но это не точно)