4 апреля 2024 г. 01:09

5 от создателей настольной книги всех копирайтеров «пиши, сокращай». на этот раз про деловую переписку и отношения на работе

ильяхов с сарычевой всегда пишут четко, ясно и понятно, с большим количеством примеров, с графическими вставками. их книги всегда не про текст в чистом виде, а про заботу о читателе. в «новых правилах деловой переписки» затрагиваются вопросы планирования, перекладывания отвественности, первом впечатлении через текст с коллегами и партнерами, решение конфликтов, о разнице между формальностями и живым общением, обратной связи и о других рутинных моментах, на которые стоит обращаться внимание даже через года работы

«истории неизвестны случаи, когда ирония, сарказм и пассивная агрессия помогали располагать к себе читателя»

приятно видеть, что о чем-то в практике я уже сама догадалась и всегда говорю другим: о неудобстве тех же зип-архивов, сообщениях в пустоту, заботе о людях, признании своих ошибок, оставить человеку выбор или о совершении простого действия для целевой аудитории

здесь накладывается личный опыт работы в отрядах, организации, учебе, руководстве, на работе в бизнесе. иметь возможность применить теорию на практике всегда чистый кайф.

покупала книгу в фикс прайсе за 200 рублей. в интернет-магазинах по 800
картинка KrisrinaBook12