3 апреля 2024 г. 18:38

4.5 Трансформирующее материнство

Она становится лучше как мать потому что становится лучше как собака.(с)

Уж сколько раз твердили миру, что материнство это не только ми-ми-ми но и треш угар и иногда даже постродовая депрессия, да только всё невпрок. И в сердце яйцеклетки сперматозоиды продолжают искать нужный для зачатия уголок. Со всеми вытекающими последствиями.

Так случилось и с Ночной сучкой. Кстати, это имя и дало название для книги и оно мне так не нравится, что если б не добрый совет, то никогда б не стала того. Читать.

Ну вот, как обычно – нормальный муж, любит семью, работает, женщина дома с нормальным ребёнком. И да, вы всё правильно понимаете, ненормальная тут только сама мать, она же Ночная сучка. Она как будто немного собачка. И это проблема.

Ну слава богу, скажет гармонично развитый читатель, пусть отвлечётся от своих материнских воображаемых страдашек и решит собачью проблему. И неправ будет читатель, хоть он и гармонично развит.

Потому что что? Правильно, все женщины, когда становятся матерями, необратимо меняются. Есть упорные (или упоротые, как посмотреть) личности, несущие знамя «в нашей жизни ничего не изменилось с появлением ребенка», но это откровенный бред, нежелание замечать действительность.

Книга с помощью щедрой щепотки магического реализма показывает трансформацию женщины.

Короче занятная книга про тяготы материнства и их обуздывание. Повторить не удастся, так что прикладного ничего нет, а вот размышления о широких просторах внутренней жизни есть.

Нужно больше книг о материнстве в различных аспектах, так что одобряю. А бытовой магреализм одобряю вдвойне.

Источник