karolenm

3 апреля 2024 г. 16:07

5 Мама-важное слово в каждой судьбе…

Я рано стала мамой. Тогда мне казалось, что я вполне готова, и прекрасно управляюсь и с бытом, и с воспитанием. С возрастом пришло осознание, как много было упущено. Мать-студентка, а потом ищущая работу, и далее делающая карьеру- не то, о чем мечтают дети. Важнее всего - мама рядом, когда нужна.
Сын говорит, что всегда был счастлив. А я понимаю, что можно было лучше.
Важна ли карьера, когда ты хочешь дом и семью?
Собственно, для меня эта книга очередное подтверждение, что семья важнее, дети важнее всего.
Ален Расмус со мной согласится по итогу.
А начиналось все с расследования убийства женщины «легкого» поведения. Обстоятельства намекают на серию, и тому находятся подтверждения. Жертва - отвратительная мать, гулящая и беспутная. Ее дочка уже полгода в приюте, и боится даже упоминания о доме. Детективы раскручивают причины такого поведения и выходят на странную историю, случившуюся в другом городе.
Попутно в книге освещается жизнь другой семьи. Глубоко неблагополучные, не интересующиеся своими детьми, родители и их дружные дети. Потрясающие портреты, от которых хочется плакать. Что могло их ждать? Да ничего хорошего.
На отшибе всегда полумрак - это не просто название. Это действительно факт. Чуть отойди от красочного центра и увидишь совсем другую жизнь…
В книге прослеживается явное и важное отличие мотива преступлений от последних прочитанных триллеров. На последних страницах завязка для продолжения истории. С удовольствием бы почитала.