3 апреля 2024 г. 15:10

"Девочка с лисьими хвостом" - небольшая повесть из серии книг. Сейчас вышло 4 книги, это вторая. Учитывая, что главная героиня, кумихо - девушка с семью лисьими хвастами и в каждой новой книге рассказывается про один из хвостов, ждать нам ещё три книги. Меня это несказанно радует, потому что книга потрясающая. Несмотря на то, что я уже взрослый человек и читаю серьёзную литературу, про Сон Данми, главную героиню, читать интересно. В этих книгах автор говорит о важных и непростых вещах, но лёгким, понятным языком. И хвосты эти - это не просто так хвосты, а внутренние советчики, помогающие каждый в своей ситуации. По этому после книги можно пофантазировать, что и у каждого из нас есть свои хвосты. Например, вторая книга про дружбу - а кто из нас не сталкивался с вопросом дружбы и не вёл внутренних диалогов о своих друзьях?

А ещё из того, что нравится мне - это приятная атмосфера Азии в книге. Всё же корейская книжная атмосфера сильно отличается от европейской, и для любителей корейской культуры книга точно станет приятным времяпровождением.

upd. В третьей книге написано,что хвостов 9