3 апреля 2024 г. 14:05

5 Отзыв

В детстве я не очень любила сказки про Синюю бороду и Кентервильское приведение. Мне всегда их было жалко. Потому что их никто не любил. Ну кажется что сложного в том, что бы не лезть в запертую комнату. Я часто даже ругалась с друзьями говоря что любопытным Варварам......в мужья достанется синяя борода. И вот она моя сказка. Где оказалось что решить проблему довольно просто, но в то же время как оказалось очень сложно.
Мне очень понравилась главная героиня волевая, целеустремлённая, она та кто не боится трудностей. Вижу цель и иду к ней не глядя на преграды, парой рискуя всем на грани фола. Но такие мы девушки современности докопаемся до сути даже не глядя на риски.
Что же наш лорд Локвуд. Он ещё та темная лошадка. С одной стороны он рачительный хозяин которого любят и уважают его работники. Согласитесь что очень редко можно было увидеть в средневековье. Где жизнь крепостных не стоила ничего. Мне очень понравилось сравнение автора, что для аристократов жизнь оленя стоила больше чем жизнь слуги. И это так, но не об этом. Его любят и уважают слуги. Их не пугают слухи о нем, они готовы защищать его любой ценой. Но вереница тайн вокруг него не даёт Ясмин расслабиться ни на минуту. Ее тянет к Итану, но и животный страх на пустом месте отталкивает.
Череда смертей, исчезновений, непонятные тени, алхимики и влюбленные дурочки. Вот с чем предстоит разобраться Ясмине в этом темном средневековом деле. И это когда твоя жизнь сама висит на кончике ножа, раз и оборвалась. Но знаете, что, любовь она же безрассудна, ей подвластно все, и злые языки, и родовые проклятья, и ведьмы. Надо просто уметь слушать свое сердце, и идти той дорогой которой оно ведёт.
Спасибо большое автору за замечательную возможность посмотреть на сказку детства под другим углом. Расследование героини будет сложным, но интересным. Замечательно прописанные персонажи, обилие тайн и интриг делает книгу потрясающе захватывающей, она не оставит равнодушным, накал страстей не отпустит ни на минуту. Книгу советую к прочтению.