3 апреля 2024 г. 11:43

5 Уютнейший балкон, скажу я вам

Почему это, спрашивается, я раньше не слышала о Рождественской? Почему я её впервые встретила так поздно и только благодаря стенду с распродажей в гипере? Непонятно!

Настолько проникновенно написана эта книга, что я в буквальном смысле видела этот дом, вместе с Полей смотрела вслед Лидке, провожающей Катю в школу. Вместе с Родькой и Аллусей писала письма родителям из дальних и не очень мест. Переживала вместе с бабушками за иммунитет маленькой Катюши, которая постоянно болела и в прямом смысле вся светилась от недоедания на почве хворей. Я дико волновалась за состояние Поли и плакала вместе с её дочерью, когда она тихо ушла.

А у обеих-то свербело в сердце, что зарастут обе родней, семейными обедами, совершенно неотложными домашними делами, старческими болезнями, катарактами и гипертониями, что будут встречи переносить-откладывать, а потом и вовсе встречаться, дай бог, пару раз в году на днях рождения друг у друга и станут в конце концов считать, что так оно и надо, и слава богу. Хотя обе прекрасно понимали, что сегодня нет времени, завтра не будет сил, а послезавтра не будет их самих.

Адрес - действительно маленькая жизнь

Источник