IvanBelogortsev

3 апреля 2024 г. 11:10

5 Этого стоило ждать!

А чем более человек одинок – тем сильнее страх смерти. Ведь надо же ему хоть чем-то в этом мире дорожить!

Булганова давно обещала написать для фанатов продолжение трилогии "Вечники". Я честно сказать не особо надеялся. она же востребованный автор, смысл заниматься самиздатом? Но книга вышла и она ПРЕВОСХОДНА!

Мы не только узнаем, что случилось с Анной и Вороном, куда ушел настоящий отец Лиды и как сложилась ее жизнь после всех тех событий. Мы получаем новое полноценное приключение.

Некий вечник называющий себя Диббук мечтает завладеть Книгой талантов. И требует от Лиды раздобыть ее - она же Наследница. Лазарь предлагает подыграть злодею, а тем временем попытаться встретиться с Анной и Маратом. Ведь прошлое уже наступило, ребята прожили пять веков и снова очутились в настоящем. Но - в другом измерении. Кажется, у них есть хитрый план, как им встретиться. Почему же он не работает?

И снова Лида по макушку в неприятностях. Снова не слушает Лазаря. В результате оказывается в таком жутком месте что и вообразить страшно. Зато встречает там...а вот этого не скажу, чтобы не ломать интригу.

В общем это пример крайне удачного продолжения, всем рекомендую! Мир вечников прекрасен и незабываем!