3 апреля 2024 г. 10:18

4 Спойлер Он весь горячий. А я – лед. Потому что внутри меня смерть.

Вторая часть начинается сразу с динамики и интересных и таинственных событий. Подростки соединяют силы против сверхъестественного зла.

И я не ожидала что сюжет так круто завертится, если в первой части была школа, вечеринки, парни, то в этой части героини приходится бороться за жизнь, ей приходиться сталкиваться с правдой, которая причиняет ей боль.

Что мне действительно нравится в этом цикле, так это то что автор не тянет интригу ( были моменты, когда интрига всё таки тянулась), но в основном есть тайна и читатель почти сразу узнаёт разгадку, нет этой наигранной интриги. И за это конечно спасибо автору! Не всегда интересно, когда тайна тянется на несколько книг или на всю книгу. Иногда хочется чтобы разгадка была поскорей.

Только единственное, к чему у меня вопрос: почему Бьорн так поменялся? Его поведение поменялось на 360 градусов, и это очень сильно бросается читателю в глаза, я понимаю да, его сущность переродилась, но получается не только его способность поменялась, но даже и характер. И Нея этого не замечает... Вот он её находит, они шутят, купаются и смеются, нет бы вначале поговорить о том, что произошло, эту тему они затронули поверхностно в основном они шутили, их жизнь абсолютно поменялась, но обсуждать это конечно же они не будут... В очередной раз автор показал, что её герои это подростки.

И ближе к концу книги сюжет был бредовый, такое ощущение что сюжет "летел".
В целом книга неплохая, но перечитывать я бы уже не стала.