3 апреля 2024 г. 08:56

3 Сплошные красные флаги!

Роман «Слова» от Эшли Джейд стал для меня ничем не примечательным произведением. В идеале, это должна была быть красивая история любви двух творческих людей: он –музыкант и певец, она – талантливая девушка, сочиняющая стихи и песни. Оказалось, автор решила показать нам всю неприглядную сторону рок-групп: группи, н*ркотики, алкоголь, вседозволенность, беспорядочные половые связи. Читать о таком было мерзко и грязно.

Главные герои романа: Феникс и Леннон. Они познакомились еще в старшей школе, учитель попросила девушку помочь Фениксу, подтянуть его знания к итоговому тесту.Сначала парень сопротивлялся, но потом герои подружились. Из приятных моментов могу отметить, что автор показала главную героиню обычной девушкой с неидеальной фигурой. Такое в романах случается редко, поэтому каждый такой персонаж ценен. Также нам показывают, что Феникс также имеет свои недостатки,но, о его дефекте с середины произведения даже не вспоминают.

Могу сказать, что в произведении мне больше понравились арки второстепенных персонажей. История Куинн заставила переживать за девушку, отношения Мемфиса и Скайлар тоже уничтожили не одну сотню нервных клеток. Сторм – отдельная любовь. Миссис Палма и бабуля Сторма – кладезь мудрости и понимания.

В романе очень много пикантных и жарких сцен: ценз 18+ полностью оправдан, и на него действительно стоит обратить внимание. Не могу сказать, что книга изобилует неожиданными поворотами сюжета, т.к. для меня многие линии были понятны, как только я прочитана завязку сюжета.

Лично меня произведение не зацепило, но и оно сможет найти своего читателя.