3 апреля 2024 г. 05:25

Ожидала, что это будет книжка для подростков, в которой , на протяжении 300 страниц нужно будет умиляться котикам. Приятно ошиблась.
Уже в начале я была удивлена тому, что история основана на реальных событиях. Далее, я не понимала, что меня так интересует в этой книге, здесь нет нереальных приключений, которые сносят голову, нет бесконечного умиления над котиками, нет того, что могло бы до слез давить на жалость. Это обычная история, самой обычной девушки из Америки, а также это история ее кота, или, если быть точнее - кошек. Как вы можете узнать из аннотации - кот слепой. Автор просто рассказывает о том, как живет котик с такими особенностями, в чем его трудности и в чем его радости, ну и конечно же, как он изменил жизнь всех вокруг. Звучит, как банальная история, но по мере чтения так не кажется. Дочитав книгу до конца, мне не хотелось прощаться с героями, мне хотелось узнать о коте Гомере и его хозяйке что-нибудь еще, и это странно, я никогда не любила книги, где главный герой - животное. А с этим котом я подружилась без объяснения причин.