2 апреля 2024 г. 11:11

Если честно, то книга мне не понравилась. Возможно не в моем возрасте читать детскую литературу, хотя я с этим не согласна. Есть очень классные произведения. Это к сожалению, не произвело на меня должного образа.
Я конечно понимаю, что подростки чаще всего бесшабашные, но эти перебили все рекорды. Главная героиня со своим другом понимают, что бороться за клад им придётся со взрослыми людьми, все равно лезут туда (родители естественно не в курсе этого). Так ещё и троюродная сестра Даши пытается разоблачить взрослого мужчину, понимая, что он состоит в банде. Для меня это все же перебор.

У подростка Даши появился новый сосед - Стас. Дети сразу подружились. Даша, как настоящая хозяюшка привела берлогу двух холостяков в уютную квартирку. И пока новоиспеченные друзья занимались разбором вещей, в шкафу нашли интересную записку. В некой деревне, есть дом, в нем печь, а там лежит родовой клад семейства Стаса. После этой записки и начались приключения детей. Они начали искать эту деревню, в которую так просто не добраться, ведь автобус туда ходит, но расписания на него нет. В деревне они знакомятся с новыми людьми и понимают, что эти сокровища ищут не только они. А вот кто их найдёт это мы узнаем, точно не в первой книге)

Прочитано в рамках игр:
Кот в мешке