1 апреля 2024 г. 10:53

5 Книга о буднях нейрохирургического отделения онкологического центра

Представьте, что смерть - это некая субстанция, которую можно увидеть и прогнать, например пулями, громким криком или даже, кидаясь в неё помидорами. Наверное, было бы здорово, но вот у врачей нейрохирургического отделения онкологического центра не всегда получается её прогнать, ни своими знаниями и умениями, ни помидорами, но они стараются и борются за каждого пациента!

Светлана Лаврова к.м.н., врач нейрофизиолог, сотрудник нейрохирургического отделения онкологического центра. В своей книге она рассказывает о буднях отделения,отношениях с начальством, которое порой доходит до абсурда и о случаях из практики. Диалоги в операционной написаны так, как общается обычно мед.персонал во время операции: кратко,четко,иногда с юмором, чтобы снять напряжение.

Мне очень понравилась эта книга, потому что это мой профиль ( по специальности я врач-невролог). Захотелось стать частью такого дружного коллектива или хотя бы поприсутствовать на операциях и понаблюдать за работой нейрофизиолога во время операции.

Книга написана легко, интересно и с юмором. Читала её в электронном виде на букмейт, хотя в свою библиотеку определëнно бы хотела эту книгу.