31 марта 2024 г. 19:59

4 "Разве с покупками можно разделаться? Это с другими делами можно разделаться, чтобы заняться покупками!"

Продолжаю читать цикл Шопоголик и, вот, прочитана вторая книга. Впечатления самые приятные. Написано легко, с юмором, сюжет тоже не подкачал.

В этой части главная героиня Ребекка отправляется вместе со своим возлюбленным бизнесменом Люком в Нью Йорк. Люк надеется основать в этом городе новый бизнес, а Ребекка ...просто походить по магазинам. Бекки все так же страдает шопоголизмом, как и в первой части. От американских магазинов у нее просто срывает крышу. И опять долги, банкротство, потеря всего. Главной героине опять нужно преодолеть себя и начать все сначала.

В этом романе моё отношение к Ребекке изменилось. Помню, как я бесилась в первой части. Там она для меня была глупой лгуньей, совершенно не вызывающей сочувствия. Я всё чтение сдерживала себя, как же так, это ведь главная героиня романа! Здесь не так. Ребекка как будто поумнела, поступки у неё уже не такие безответственные. Во второй части она думает о других, в ней проснулась совесть, я бы даже сказала - Бекки стала более нравственной, самостоятельной и независимой. Вот эти ее мысли:

Таких удачных покупок у меня не было с...со вчерашнего дня.

вызывали у меня только улыбку, а не раздражение.

Мне в этой части не понравился Люк. Странные у них с Ребеккой отношения. Почему она постоянно от него что то пытается скрыть? Почему не может довериться?

Рада, что прочитала. Буду читать цикл дальше.