31 марта 2024 г. 18:47

2 Спойлер Она пропагандирует одиночество, или коротко о том, что такое нездоровый феминизм

Это одна из тех книг, на прочтение которой время потрачено впустую.

Один вопрос к автору: отчего она так обозлилась на всех мужчин? В данной книге она буквально кричит о том, что те женщины, которые выходят замуж, заводят семью, наводят уют в своем доме - слабые и никчемные, которые поддались общественным нормам и моралям. Но есть женщины, которые действительно хотят семью и я не вижу в этом ничего постыдного. Да что женщины, даже мужчины… Все мы люди и всем хочется любви, тепла, заботы, чтобы приходить не в пустую квартиру, а туда, где тебя ждут.

Авторка пишет о том, что женщин не рассматривают на руководящие должности и нужно буквально бороться с мужчинами. Как по мне, то сейчас наоборот на местах директоров, управляющих и т.д все чаще можно заметить именно женщин.

Да, я не спорю, что мы живем в мире авторитарных мужчин, где-то все еще правит патриархат и иногда правда приходится отстаивать свои права. Но то, в какой форме, на каком блюдечке нам преподносит это автор - недопустимо. Она пропагандирует одинокий образ жизни, без семьи, детей и тогда у твоих ног будет все. Но ведь этого всего можно добиться и без борьбы) Есть другие методы и способы, более лояльные.

В общем, 2/5.