31 марта 2024 г. 12:53

3 Любовь творит чудеса

Я наверно единственная такая, даже немножко неловко, но я никогда не смотрела фильм “Обыкновенное чудо”. Более того, даже ни разу не слышала. Узнала о нем только по кинообложке этой пьесы, ведь даже я, несведущая в актерах и режиссерах, да и просто не ориентирующаяся в знаменитых людях, сразу узнала Александра Абдулова. Ну скажем так, в лицо узнала, имя на самом деле поискала в интернете, потому что очень популярный актер был.

За историю бралась в энтузиазмом, потому что нашла пьесу в одном из списков с лучшими произведениями. Жаль только мне история показалась слишком наивной, не зацепила, да даже в душу проникнуть не смогла. Наверно я выросла из возраста, когда подобные сюжеты могут по-настоящему увлечь и развлечь.

Принцесса представляется мне взбалмошной и инфантильной особой, медведь пластилиновым, а король и вовсе сумасшедшим. Как правитель не слишком грамотный, как отец и вовсе провальный. Дочь сбежала, занимается черти чем, да и он продолжает попустительствовать любой прихоти дочери. Разве как волшебник удался, бросается магией направо и налево.

В принципе я прекрасно вижу, что история действительно транслирует. Веру в чудо и любовь, преодоление любых преград ради настоящего чувства. Еще одним моментом, когда захотелось закатить глаза - это болезненное состояние принцессы от любви. Очень сказочно и аутентично на мой вкус.

Все то, что вызвало во мне отторжение, остальным читателям и зрителям выльется в большой плюс, я уверена. Ведь ради таких вот сказок и появляется желание жить, преодолевать все жизненные трудности и улыбаться каждому дню.

Немного неуютно от мысли, что я не смогла восхититься культовым советским сказочным произведением. Смотреть экранизацию тоже желания абсолютно нет. Успокаиваю себя тем, что нужно было читать и смотреть в детстве, а сейчас уже не то. А еще я очень люблю у автора “Сказку о потерянном времени”, значит я не потеряна, попробую взять что-то еще у автора.

Читала в рамках игр Лучший винегрет 2023, игра в классики, читаем классику вместе