maslenbook

maslenbook читает…

31 марта 2024 г. 11:24

Трактирщик Коут уже второй день рассказывает о своем прошлом. Первая половина книги не пестрила сюжетными поворотами, парень продолжал учиться, зарабатывал крохи, чтобы оплатить университет, копался в архивах, чтобы найти информацию о чандрианах, давал отпор зазнавшимся студентам и старался выжить в буквальном смысле слова. В общем, как обычно.

На середине книги случился переломный момент, когда парень был вынужден покинуть учебное заведение и отправиться в чужой город, чтобы помочь богатому человеку. С этого и начинаются основные приключения Квоута. Слухи, предположения, поступки. Репутация обрастает новыми подробностями и мифами, какую-то информацию Квоут распространял сам, так что образ получился отменный.

Как уже говорила, мне не нравится Денна, я не понимаю ее действий и поступков. Помощь она не принимает, потому что состоит в клубе «ясама», при этом ищет покровителя. То она появляется из ниоткуда, будоражит сердечко парнишки, потом снова пропадает в никуда. Что за девушка…

Понравилось, что Квоут не предавал своих принципов и убеждений, даже находясь на краю пропасти, не сдался. Конечно, себе жизнь усложнил, зато совесть осталась чиста. Горжусь товарищем, если честно. Хотя в некоторые моменты думала, что он поддастся искушениям.

Первый том закончился на интригующей ноте, я не ожидала такого поворота. Обрадовалась, что у рыжего появился шанс на безбедное будущее, однако, рано раскатала губу. Интересно, что нам приготовил второй том, какие испытания и приключения ждут героя, чем придется жертвовать, что еще обретет в пути. Откладывать чтение в дальний ящик не буду, расправлюсь с долгами и в бой.

телеграмм канал

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!