30 марта 2024 г. 08:06

5 Самое атмосферное фэнтези!

В книге рассказывается история двух сестёр, живущих с отцом-тираном (я бы сказала с монстром). Их мать пропала, поэтому старшая, Скарлетт, берёт на себя ответственность за безопасность младшей, Донателлы. Всё детство Скарлетт пишет письма Легендо, организатору магического шоу "Караваль", и мечтает поучавствовать. Это шоу представляет собой что-то вроде иммерсивного спектакля. Здесь есть актёры, но и каждый, у кого есть билет, может стать активным участником или выбрать роль наблюдателя. Однажды Скарлетт всё-таки получает приглашение на Караваль и оттуда всё закручивается.

Я хочу отдельно отметить невероятную атмосферу волшебства и таинственности. Я давно не встречала настолько атмосферной и очень быстро развивающейся истории. Я не могла оторваться от книги и очень быстро её прочитала.

У книги потрясающее оформление с письмами и красивыми вставками в начале каждой главы (что тоже помогает погрузиться в эту атмосферу).

Итак, если я до сих пор звучала неубедительно, то скажу кратко: книга понравится любителям:

-Холли Блэк, Ли Бардуго, Евгении Сафоновой;

-тёмного, мистического фэнтези с капелькой романтики;

-атмосферы магического шоу, иммерсивных спектаклей, квестов и загадок;

-ярких, отчасти странных персонажей;

-«никому нельзя доверять», непонятно что ложь, а что реальность.

«Мы хотим увлечь вас, но будьте осторожны не уноситесь слишком далеко».

Напоследок скажу: количество сюжетных поворотов и решённых загадок превысило все мои ожидания, а клиффхэнгер на вторую часть вне конкуренции.

o-r.jpg

Больше фото и информации об этой и других книгах в моём телеграм-канале.

Мой телеграм-канал