readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

29 марта 2024 г. 20:10

5 Победив свои страхи, ты откроешь новые грани себя

Существуют на свете стихии, которые находятся в это мире в единстве и гармонии. Если что - то произойдёт не так, то она будет нарушена. Не может существовать одно без другого, иначе миру грозит дисгармония и ничто не спасёт от неминуемой гибели.

Огненный стяг по имени Файярет. Он грозит стереть этот мир с лица земли. Получится ли ему противостоять магам и ведьмам? Узнаем всё потом, но не сразу.

Персонажи

Лина. Обыкновенный подросток, который мечтает о любви с противоположным полом, но видимо, девочке не суждено с ней встретится. Любовь так и не даёт знать о себе. Не даёт ответ. Так и останется безответной.

Саша. Неуверенный в себе подросток. Его отец военный. Он главная причина всех его неудач. Парень ни разу в жизни от него не слышал не слова поддержки, а только лишь ругань  в свой адрес.

Соня. Большая противоположность Саши. Уверенная в себе девушка. Умница и красавица, которая обожает покрасоваться. В её арсенале имеется хамство, которое может побороть с лихвой любые трудности, но при этом не обойдётся без слабостей, так как всё остальное это всего лишь показная броня.

Егор. Уверенный в себе и красавец парень. Отлично учится в школе. Занимается единоборствами, а следовательно умеет постоять за себя. От поклонниц нет отбоя.

Алиса. Младшая сестра Егора. В учёбе большая противоположность. Но зато у неё есть отличный талант к рисованию, а следовательно она художник высшего класса.

Питомцы

Ворон Георг. Он умный и мудрый, как полагается воронам. За словом в карман не полезет. Отличный учитель и является питомцем Хранителей Дома Земли. Интересный и колоритный персонаж, за которым было наблюдать с большим удовольствием.

Кот - призрак Тимофей. Обитатель таинственной библиотеки, который так и умудряется спугнуть своих посетителей. Обожает пить молоко и ругаться с Георгом по - любому поводу.

Фишка книги

Заключается в стихиях и магии ведьм, чародеев и магов. В их арсенале имеется оружие, с помощью которого они мастерски сражаются. Каждая из стихий имеет свои отличительный особенности. Они и помогают бороться с любыми опасностями из вне.

Локации

Прекрасный город Санкт - Петербург, который упоминается в самом начале истории. Буквально чуть - чуть. Совсем немножечко.

Основная локация - это деревня, куда приехали подростки. В уютный Дом Земли, который встречает пирогами, пирожками и кашами в маленьком котелке.

Впечатления

Это очень увлекательная и интересная история, что было невозможно оторваться с самой первой строчки. Произведение разделено на три части и это неспроста. Читатель может смело наблюдать, как наши герои трансформируются изо дня в день. Они меняются в лучшую сторону. Борются со - своими страхами и становятся непобедимыми.

Здесь есть так же момент катарсиса, когда кажется, что невозможно найти выход и победить, но в эту жизнь врывается чудо, что помогает вернуть практически всё на свои места. Здесь есть место хэппи - энду, но и так же логичному продолжению истории.

Я с ещё большим удовольствием прочитаю продолжение. Ведь интересно узнать, что же изменилось в жизни героев и какие опасности им предстоит вновь преодолеть. Что в свою очередь, становится увлекательным.

Кому книга придётся по вкусу?

- Если вы большой любитель читать истории о стихиях

- Если близки по духу истории о подростках

- Если у вас есть симпатия: к ведьмам, колдунам и магам

- Если хоть раз в жизни встречались с камнем под названием Алатырь. Не важно! В книге или в экранизации