29 марта 2024 г. 12:53

3 Остров Бора-Бора

После прочтения романа, я долго ругала себя - за то что прочитала такой глупый роман, но с другой стороны я поняла, что это не роман глупый, это я, не любитель таких "сладких" романов.

Я считаю, что книги от данного автора, можно почитать, чтобы отвлечься от таких серьезных писателей как Ремарк, Кронин, Набоков, Достоевский, то есть отдохнуть душой после остросюжетных романов.

Анна, это девушка которая прибывает весь роман в розовых очках, она прекрасно осведомлена тем, что охотник на ее сердце является ее жених, но тем временем она мечтает о страсти, после признания ее подруги, что у Анны слишком все примитивно и готово.

На помолвке Анны и Герарда (жених) Анна чувствует тоску, что в столь знаменательный день не пришла ее подруга, она ее ждет, а после замечает что подруга в горести приходит и сообщает что хочет уехать помогать медсестрой для военных в госпитале, на острове Бора-Бора.

Анна, смелая девушка, оставляет своего жениха на девять месяцев и улетает вместе с подругой, там она знакомится с человеком, чью судьбу, сердце, волю, свободу хочет полностью переплести со своей. Но что нам известно, их роман продержался не долго.
Для меня Анна, является слишком приятным персонажем, в ней отсутствует скрытность, злость, апатия, она слишком верит в розовый конец