28 марта 2024 г. 18:43

5 Беззаботная юность. Смерть, встречающая под руку. Трагичная любовь, не имеющая шанса.

Роман современной литературы, который попал ко мне в нужное время.
Начну с аннотаций к книге :
" Мне семнадцать. И я проживу совсем недолго. Раньше я думала, смерть это легко. Но когда сталкиваешься с ней лицом к лицу, рядом с тобой не остается никого. Мы все находимся в своих собственных мирах, расположенных очень близко друг к другу. Изолированные в этой вынужденной близости. Среди всех этих лиц я вижу лишь одно. Наверное, было бы лучше, чтобы я никогда не знала Оскара. Так легче свыкнуться с мыслью, что не будет никакого «мы». Может быть, мы встретимся снова на небесах. Может быть, у нас будет больше времени.
Ведь истинная любовь порой длится вечность. И она может заменить целую жизнь. "
На первый вид банальная, местами необычная книга. Но начав её, вы не сможете остановиться.
Итак, начнём с главной героини.
Тесса ван Кампен - семнадцатилетняя смертельно больная девушка-подросток , заранее похоронившая собственную жизнь в могилу. Она существует, готовясь к развязке и не дав наступить кульминации.
Вскоре по истечению обстоятельств Тесса замечает его , благодаря которому дыхание учащается и всё забывается. Но она даже не представляет насколько эти несколько минут изменят её жизнь...
Сюжет, который заинтриговывает с самых первых строк.
Любовная линия , описанная между главными героями очень трогательная.
Можно лишь мечтать о такой любви.
Она настолько искренняя, настолько чистая.
Слог автора безумно красивый. Книга не только романтичная,но и несущая в себе значение, заставляющая задуматься о той жизни, которую мы проживаем лишь раз.