AnnaSnow

28 марта 2024 г. 11:16

4 Тайна одного имени

Да, тайна здесь была связана с трагедией, поэтому книга вышла тяжеловатой, здесь было мало радости, легкости, которая присуща жанру романтического фэнтези.

Действие романа начинается с приключений юной некромантки, Мары, и ее напарника, сурового воина, Бьерна.

В поисках заработка, они отправляются в удаленный городок, который стоит возле дремучего и опасного леса, а там трагедия - семья зажиточных крестьян, которые жили уединенно в лесу и занимались сбором редких трав, убита нежитью, а единственный выживший, мальчик по имени Эрик, прибежал в город и замертво упал возле ворот. Староста города просит, на время, оживить ребенка, чтобы узнать подробности трагедии. Но мальчик оказывается и так живым, он рассказывает о нападении, а ночью, Мара и Бьерн вместе с Эриком сбегают из города, когда понимают, что его жители могут связаны с массовым убийством.

Так, втроем, они и продолжают свой путь, в надежде уже пристроить ребенка, заработать денег, а параллельно, между Марой и Бьерном складываются странные, сложные отношения, которые некромантка не может принять, из-за трагедии, которая случилась с ней в прошлом.

Минусом для меня стало долгое раскачивание, по сюжету, и несколько вязкий слог автора, но это уже на вкус и цвет, как говорится. Из-за определенной степени, хорошо продуманного драматизма, я добавила балл, так как автор сделала книгу более сдержанной, серьезной.