Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 марта 2024 г. 19:55

Чего-то мне всё же не хватило в книге( Хотя идея довольно необычная и интересная, отбор, который и отбором-то не назовёшь, поскольку и невест 23, и женихов тоже 23) Да ещё каких, не люди, а шиаги, с их магией, тайнами и отсутствием женщин, и именно поэтому они и ищут девушек. Причём ищут с самого младенчества, ставя на них метки, и растят их уже сразу в соответствии с их будущим статусом жён шиагов, и никто не может на них покушаться, потому что поплатится за это жизнью. И только главная героиня, Эвелин, выбивается из их рядов, потому что получила метку совсем недавно, а до этого жила обычной жизнью, училась в магической академии и собиралась замуж. Только вот жених бросил, как только узнал о метке, а родители не нарадуются такой новости и ничего не хотят слышать. Так что Эвелин берёт всё в свои руки и всеми силами пытается добиться того, чтобы её исключили из академии, так что и напивается, и задаёт очень неудобные (но в тоже время очень даже правильные!) вопросы, чем доводит некоторых преподавателей буквально до срыва и перевоплощения. Конечно же, хоть и обещают, что всем девушкам достанется по жениху, но иерархия у шиагов очень жёсткая, так что каждой хочется прыгнуть повыше. А вот то, что не понравилось, как раз отношение шиагов, как к собственности, красивой и молчаливой. Арейш в начале тоже такой, да, собственно, и в финале, хоть и чувственный, но собственник, гордый и не желающий слушать никаких возражений. Друг его Раэлш, хоть и пытается ему помочь, как и Эвелин, мало что может с этим поделать. Порадовало лишь то, что не было ненужного любовного треугольника, Раэлш и правда лишь друг, а девушку себе ищет из оставшихся 22)
Конечно же, финал, обрывающийся на самом интересном месте, когда становится понятно, что Эвелин появилась в академии совершенно не случайно, как и попытки её убить носят целенаправленный характер, прямо таки вынуждает приступить к чтению продолжения) И я это обязательно сделаю в самое ближайшее время, и там объяснят все недомолвки и причины именно такого поиска невест. И расскажут, кто же такой Шати, ибо его глазки - самая изюминка истории, хоть и появляется он не так часто))) Ну и хочется верить, что Арейш окажется достойным героем девичьих грёз)

Книга прочитана в играх Собери их всех и Зимняя практика Академии РиФ (за совет спасибо Victory1985 ), Чайный уголок «Камелия» Уютной кофейни, Книжное путешествие, 12 полочек Книжной страны